Поклонники сделали тестирование всех смартфонов Apple

Команда из поклонников устройств от бренда Appleсобралавместе все виды популярных смартфонов для проведения тест-драйва, начиная от первого девайса, выпущенного в 2007 году, и заканчивая последней версией с порядковым номером 6. Все образцы, взятые для тестирования, проходили проверку на самых последних версиях iOS, которые они поддерживают. Тест-драйву подверглись следующие функции устройств: время выключения и включения аппарата, время отключения функции блокировки, работоспособность браузеров и тест через Geekbench. Несмотря на то, что показатели были довольно прогнозируемые, некоторые неожиданности все же произошли.

Apple

Время выключения все гаджеты показали практически одинаковое. Включились быстрее всех смартфоны 5-х и 6-х версий. Оригинальный смартфон занял четвертое место в этой «дисциплине», а самым медленным оказался iPhone 4 – iOS 7 не смогла проявить себя в полной мере на устаревшей аппаратной начинке.Что касается тестирования через Geekbench, то первый iPhone и iPhone 3 и вовсе были из него исключены, потому как на этих моделях невозможно запустить данную программу. iPhone 3G завершил свой тест за 15 минут, в то время как новейший iPhone 6 закончил работу менее чем за минуту.

Тесты браузеров уже в который раз продемонстрировали отсталость первых версий iPhone – некоторые страницы сайтов вообще не отображались.