Обзор продукции Kingston 2011

14 декабря мы, редакция i2hard.ru, посетили официальную пресс-конференцию Kingston.Данное мероприятие было посвящено флагманским продуктам уходящего года:
  • USB DT HyperX 3.0
  • Технология “urDrive”
  • Накопители HyperX SSD
  • Модули памяти HyperX DDR 3
  • Kingston Wi-Drive

USB DT HyperX 3.0

Начнем по порядку, а значит с самого первого - USB DT HyperX 3.0! Несомненно, на данный момент, не имеющий аналогов USB накопитель. Данное устройство на базе USB 3.0 обеспечивает высочайшую скорость передачи данных: 225 Мб/с на чтение и 134 Мб/с  на запись. При использовании USB 2.0 скорость записи и чтения равна и составляет 30 Мб/с. До сегодняшнего дня мы встречались с флешками максимальным объемом 32 Гб, но и по этому параметру USB DT HyperX 3.0 обставляет своих предшественников, ведь максимальная ёмкость устройства 256 Гб. Также в продажу поступят более компактные варианты с объемом 64 и 128 Гб. При ошеломляющих характеристиках габариты USB DT HyperX 3.0 чуть больше флеш-накопителя стандартных размеров.

Kingston urDriveurDrive - это предварительно загруженное программное обеспечение с новым интерфейсом, которое устанавливается только на USB-накопители компании Kingston DT.Что же это за интерфейс и зачем же он нужен?Данный интерфейс предоставляет Вашему пользованию персональную мини-систему, которая обладает стандартным списком приложений.С помощью технологии urDrive Вы получите доступ не только к файловому менеджеру, фото галерее и мп3 плееру, но и сможете:
  1. Осуществлять просмотр веб-сайтов с любого ПК, при этом вся входящая и исходящая информация будет храниться на флеш-устройстве.
  2. Получить дополнительное пространство для облачного хранения данных в размере 6 Гб.
  3. С помощью приложения Fooz Kids ограничить Ваших детей от нежелательного контента.
  4. Просканировать Ваш компьютер и прилегающие устройства на наличие вредоносного ПО с помощью Norton PC Checkup.
  5. Выйти почти в любую  социальную сеть, а также воспользоваться множеством игровых приложений, как на самом устройстве, так и скачать подходящее с официального сайта.

Накопители Kingston HyperX SSDНакопители Kingston SSD в представлении не нуждается, а вот линейка HyperX SSD имеет свой ряд преимуществ, о которых Вы должны знать. В первую очередь к ним относится высокая скорость передачи данных по каналу SATA 3.0, и правда 6 Гб внушительная цифра. В линейке HyperX SSD используется улучшенная технология износа, она позволяет обеспечивать максимально возможный срок эксплуатации устройства.  Ёмкость накопителей 120 и 240 Гб.

Модули памяти Kingston HyperXНе оставим без внимания и оперативную память Kingston HyperX DDR3. На сегодняшний день существует 6 типов модулей:
  • Blu
  • Genesis (потребители профессионального уровня, геймеры)
  • T1
  • PnP
  • H20
  • So-Dimm
В данной линейке разработчики позаботились почти о каждом, ведь любой сможет подобрать подходящий модуль памяти на “вкус и цвет” начиная от пользователей ноутбуков и заканчивая геймерами, оверклокерами. Последние уже установили два мировых рекорда по разгону двухканального набора памяти Kingston® HyperX® 2544MHz.   Минимальная ёмкость при двух канал составляет 2 Гб, а максимальная – 24ГБ при трех каналах.

Kingston Wi-DriveKingston Wi-Drive – новый портативный накопитель от Kingston, оснащенный WiFi адаптером. На данный момент устройство по каналу WiFi работает исключительно с продукцией Apple, но, как обещают разработчики, в скором времени появится приложение Wi-Drive на андроид, а потом и на остальные платформы. Если Вы владелец обычного ПК, то не отчаивайтесь, ведь Kingston Wi-Drive работает и через miniUSB - USB канал.Полезная информация:
  1. Аккумуляторная батарея держит до 4х часов;
  2. Поддержка большинства аудио, видео, фото, а также офисных файлов;
  3. Ёмкость 16 и 32 Гб
  4. Одновременное подключение четырех пользователей
  5. Защита канала WPA / WEP