i2HARD: Продукт Года 2015

Чуть больше 10 дней осталось до конца 2015 года, а значит самое время подводить итоги. Как и в прошлый раз, мы присуждаем награды наиболее интересным, по нашему мнению, продуктам. Можно сказать, что «Продукт Года» от i2HARD – это выбор редакции по итогам всего года.

На этот раз номинация «Продукт Года» включает в себя 15 категорий. В сравнение с прошлым годом, некоторые категории были удалены, некоторые изменены, что-то осталось неизменным, но что-то даже пришлось разделять из-за большого обилия продуктов.

Итак, представляем«Продукт Года 2015»по версии i2HARD:

Акустика —Microlab T-5 (обзор)

«Колонка T-5 стала приятным сюрпризом в мире портативной акустики. Хорошее качество звучания вкупе с небольшими габаритами —залог удачи данного девайса. Элегантный внешний вид является приятным дополнением к главным её достоинствам, а аккумулятор, позволяющий провести целый день в окружении любимой музыки, может стать решающим фактором в выборе Т-5.»

Блоки питания — be quiet! Dark Power Pro11 (обзор)

«Модель be quiet! Dark Power Pro P11 550W получилась довольно дорогой. Но это позволило избежать компромиссов между ценой и качеством. Всё самое надежное и качественное. Современная схемотехника обеспечивает стабильные напряжения и высокий КПД. К этому стоит добавить практически бесшумную работу, модульную систему подключения проводов и оригинальный дизайн.»

Видеокарты —NVIDIA GeForce GTX 980 Ti(обзор) иASUS GerForce GTX 980 Ti Matrix Platinum (обзор)

«Графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 980 Ti на базе GPU Maxwell демонстрирует на сегодняшний день внушительную производительность. Мощнее только Titan X, но незначительно, он и стоит намного больше. Кроме этого, GeForce GTX 980 Ti имеет хороший разгонный потенциал, низкие показатели температур, да и лучшие графические карты выпускаются на базе данного чипа.»

«Премиум-серия ROG уже довольно давно доминирует на арене профессиональных оверклокеров. Поэтомуни для кого не стало сюрпризом появление версии, основанной на новейшем графическом чипе GM200. GTX 980 Ti Matrix Platinum является средоточием самых передовых разработок компании ASUS. Среди прочего можно отметить агрессивный и запоминающийся внешний вид, усиленную подсистему питания, тихую работу вентиляторов даже при максимальной нагрузке, заводской разгон и яркую подсветку.»

Портативные жесткие диски — WD MyPassport Ultra (обзор)

«Отличный и простой дизайн, качество материалов, сборки, скорости чтения и записи подтверждают еще раз, что компания Western Digital является одним из лидеров в производстве внешних жестких дисков. Благодаря компактным размерам и небольшому весу, диск отлично подойдет как для использования в домашней обстановке, так и возможной переноске. За время тестирования и использования никаких нареканий выявить не удалось, что говорит о стабильной работе и высоком качестве.»

Игровые клавиатуры — Tesoro Lobera Spectrum(обзор)

«Tesoro Lobera Spectrum - интересный и разносторонний продукт. Из плюсов мы бы отметил высокое качество сборки и примененных в конструкции материалов, отличную, равномерную подсветку с огромными возможностями её кастомизации, хорошую расширяемость и продуманную эргономику. Из минусов —недоработанное программное обеспечение, высокую цену и яркий дизайн, который, возможно, придется не по вкусу любителям классической компоновки.»

Игровые мыши—Razer Naga Chroma(обзор)

«За всё время пользования мышью в играх на разных поверхностях и с разным разрешением мы не наблюдали ни одного срыва. Беспроводная работа не вызывает абсолютно никаких нареканий: отклик мыши равен отклику любого проводного манипулятора. Комфортная форма, высокое качество сборки и богатый функционал определённо прибавляют «Наге» очков.»

Игровые гарнитуры — Kingston HyperX Cloud II(обзор)

«Kingston HyperX Cloud II определенно заслуживает похвалы и пристального внимания геймеров, которые выбирают для себя новую гарнитуру. Модель может похвастаться наличием собственногокачественного ЦАП, аккуратной сборкой, удачным выбором материалов, удобной эргономикой, хорошей подачей музыкального материала и уверенным позиционированием в играх. Из минусов мы бы отметили лишь короткий кабель и его не слишком надежное крепление.»

Корпуса — Fractal Design R5(обзор)

«Если вы ищете корпус с идеальным соотношением цена/качество в ценовой категории от 7000 и до 10000 рублей, то мы бы рекомендовал присмотреться к Fractal Design Define R5. Мы думаем, многим понравится его строгий дизайн, хорошие возможности расширения, тихие вентиляторы в комплекте, встроенный реобас, хорошая защита от пыли, шумоизоляция, а, самое главное —высокий уровень качества.»

Компактные корпуса — SilverStone Raven RVZ02(обзор)

«Новая модель SilverStone RAVEN RVZ02 интересна своими компактными размерами и оригинальным безвентиляторным дизайном. Основанный на базе RAVEN RVZ01, этот корпус получился тоньше, и организация внутренного пространства рассчитана только на применение активных систем охлаждения процессора, видеокарты и блока питания.»

Материнские платы — ASUS Z170-DELUXE (обзор)

«ASUS Z170-Deluxe является одним из лучших решений для процессоров Skylake. Опуская уникальный внешний вид, благодаря которому материнская плата впишется в любую светлую сборку, а любителей белых конфигураций не так мало, стоит отметить, что Z170-Deluxe отлично подходит для разгона процессоров и имеет богатый выбор расширений, среди которых USB 3.1, PCIe/NVMe SSD, 2 гигабитных контроллера со встроенным шейпингом, отличная система управления вентиляторами и другое.»

Оперативная память — CORSAIR VENGEANCE LPX(обзор)

«Рассмотренный комплект уже продолжительное время используется для теста различных конфигураций и зарекомендовал себя только с положительной стороны. Невысокие радиаторы позволяют использовать память с microATX и mini-ITX системами. Различное цветовое оформление поможет выбрать модули с максимальным соответствием вашей конфигурации. Вследствие хорошего разгонного потенциала можно выжать еще больше производительности из любой игровой сборки.»

Системы воздушного охлаждения — Noctua D15S(обзор)

«Очередной качественный высокоэффективный продукт от Noctua, который однозначно заслуживает внимания любителей компьютерного железа. Noctua NH-D15S можно смело назвать одним из лучших предложений среди нынешнего ассортимента суперкулеров.»

Системы жидкостного охлаждения — Raijintek Triton 280 (обзор)

«Подводя итоги можно сказать, что усилия разработчиков не прошли даром и Raijintek Triton 280 — этодобротный во всех отношениях продукт. Достаточно оценить внешнюю привлекательность, высокую эффективность, возможности по модификации и расширение контура, достаточно низкий шум и удобство установки этого решения, и всё встаёт на свои места.»

Твердотельные накопители — OCZ Vector 180(обзор)

«Выпустив на рынок Radeon R7 Series и Arc 100, компания OCZ решила не останавливаться на достигнутых успехах и снабдила Vector 180 опцией Power Failure Management, что зачастую является уделом корпоративного сектора. Помимо этого, новинка сочетает в себе прекрасную производительность даже при смешанных и наиболее жестких сценариях нагрузки, обладает хорошим рабочим ресурсом и 5-летней гарантией. Чего еще можно хотеть от твердотельного накопителя для потребительского сегмента? Всерии Vector 180OCZ доводит практически до идеала работу своего контроллера, выпускает функциональную утилиту SSD Guru и всячески показывает, что намерена занять лидирующие позиции на рынке твердотельных накопителей.»

Электронные книги — ONYX BOOX Moby Dick(обзор)

«Элекртронная книга ONYX BOOX Moby Dick в полной мере оправдал наши ожидания, а ожидали мы от него, действительно, немало. Электронная книга с диагональю экрана более 6 дюймов на нашем рынке является экзотикой, но это крайне неправильно. На 8-дюймовом экране гораздо удобнее читать любые форматы, будь то FB2 или DjVu. А если вы часто имеете дело с профессиональной литературой и обилием графиков или таблиц, то тут Moby Dick будет просто вне конкуренции. С увеличением экрана, конечно, увеличиваются и габариты, а также вес устройства. Данный ридер весьма увесистый и крупный, так что преимущественно использовать его придётся в комфортных условиях—дома или в офисе, а держать в транспорте 570 граммов (вместе с чехлом) —не самое приятное удовольствие. Ну, не обошлось и без традиционного для ридеров ONYX BOOX набора преимуществ. Книга работает под управлением Android, и это даёт пользователю определённую свободу действий. Экран просто отличный, благодаря высочайшему разрешению текст выглядит предельно гладким и чётким, инфракрасный сенсор работает быстро и и без нареканий, при этом не ухудшает картинку.»

На этом все, мы сделали свой выбор – продукты года определены. Надеемся, что вам понравилось!

Спасибо, что вы с нами и до следующего года!