Разделы вопросов
4018

Мониторинг FPS в MSI Afterburner. Как включить и настроить?

Эксперт
23

Для включения FPS мониторинга необходимо скачать сам MSI Afterburner здесь и установить. Во процессе установки программа попросит поставить RTSS Rivatuner Statistics Server, необходимый для работы мониторинга. Если MSI Afterburner уже установлен, то можно скачать и установить отдельно RTSS Rivatuner Statistics Server здесь.

После установки запускаем MSI Afterburner и RTSS Rivatuner Statistics Server. В RTSS Rivatuner Statistics Server ставим все настройки, как на скриншоте ниже.

Если информации на мониторинге недостаточно, то можно воспользоваться пресетом i2HARD, скачав по ссылке.

В архиве содержится 2 папки как на скриншоте ниже.

Извлекаем папки из архива и копируем с заменой в папки с программами MSI Afterburner и Rivatuner Statistics Server. Обращаю внимание, что перенесутся все настройки автора, в том числе и внешний вид, поэтому настраивать под себя, если такое необходимо, придётся самим. После замены мы будем видеть мониторинг основных параметров. К сожалению MSI Afterburner не может отобразить всё, что может измерять ваш персональный компьютер, поэтому в нём встроен плагин для получения информации с утилиты HWINFO, который можно скачать здесь.

В итоге, если необходим полный мониторинг всех параметров, то пользуемся связкой MSI Afterburner, Rivatuner Statistics Server и HWINFO, которые должны быть все запущены или только MSI Afterburner, Rivatuner Statistics Server если достаточно текущих отображаемых значений мониторинга.