Разделы вопросов
1668

Может ли человеческий глаз увидеть 1000 кадров в секунду?

Мы не знаем его происхождения, но миф гласит, что человеческий глаз может воспринимать только 24 кадра в секунду. Конечно, это полная выдумка, поскольку мы бы даже не считали игру играбельной, если бы она упала ниже отметки 30 кадров в секунду. но тогда сколько кадров в секунду могут воспринимать наши глаза? Ну, вообще-то… 1000. Правильно, ребята; мы действительно фантастические существа! Гипотетически мы можем воспринимать 1000 кадров в секунду, потому что примерно с такой скоростью работают нейроны в нашем мозгу. Главное помнить, что зрение — это не только сознательное распознавание. Несмотря на то, что наши глаза могут быть ограничены в том, на чем они могут сосредоточиться, информация, поступающая в наш мозг, гораздо более обширна. Это странно, мы знаем. Звучит как оксюморон, но мы действительно замечаем вещи, о которых даже не подозреваем, каждый божий день. Но имейте в виду, что 1000 кадров в секунду — это всего лишь обобщенная гипотетическая цифра. Ваша истинная способность воспринимать кадры может быть намного выше или ниже, чем у кого-то другого

Тогда сколько кадров в секунду могут воспринимать наши глаза? Ну, вообще-то… 1000. Правильно, ребята; мы действительно фантастические существа! Гипотетически мы можем воспринимать 1000 кадров в секунду, потому что примерно с такой скоростью работают нейроны в нашем мозгу. 

Главное помнить, что зрение — это не только сознательное распознавание. Несмотря на то, что наши глаза могут быть ограничены в том, на чем они могут сосредоточиться, информация, поступающая в наш мозг, гораздо более обширна. Это странно, мы знаем. Звучит как оксюморон, но мы действительно замечаем вещи, о которых даже не подозреваем, каждый божий день. Но имейте в виду, что 1000 кадров в секунду — это всего лишь обобщенная гипотетическая цифра. Ваша истинная способность воспринимать кадры может быть намного выше или ниже, чем у кого-то другого.