Разделы вопросов
415

Нужен ли SSD?

23

Нужен ли SSD? Сделайте для себя выводы на основе информации ниже и в случае совпадения нескольких из вариантов, которые важны для вас, то будьте готовы отложить финансы на покупку SSD.

Необходима практически мгновенная загрузка компьютера

С SSD переход от холодной загрузки к просмотру веб-страниц происходит за считанные секунды. Такое же действие с обычным жестким диском в большинстве случаев составляет минуту или несколько минут.

Необходим быстрый доступ к основным приложениям и играм

С SSD происходит резкое увеличение скорости всего, что требует загрузки с диска. Это означает, что запуск приложений и игр, загрузка больших файлов и загрузка новых уровней в игре происходят намного быстрее.

Тихий и энергоэффективный компьютер

SSD работают бесшумно и потребляют меньше энергии в сравнении с жестким диском.

Готовность доплатить за преимущества использования SSD

SSD стали дешевле, чем когда-либо, и никоим образом не выходят за пределы досягаемости даже бюджетных систем. Но они по-прежнему стоят дороже, чем традиционные жесткие диски аналогичного объема.

TBW

SSD включает в себя характеристику TBW (Количество записанных байт) или говоря по простому ресурс количества записанных данных. Он показывает, какой максимальный объем информации можно гарантированно записать на диск. При этом за пределами TBW никто не гарантирует работу SSD. Зачастую стоит выбор между TBW и скоростными показателями SSD. Кроме этого данные параметры влияют на конечную стоимость.

Итог

Если в данном списке вы для себя выбрали почти все пункты, а недостатки TBW не так страшен, как о нём думает, то поздравляем - похоже, что в вашем будущем появится SSD-накопитель!