Разделы вопросов
382

Как обновить драйвера видеокарты?

Эксперт
23

Для обновления драйверов видеокарты существует несколько способов. Также процесс обновления драйверов для персонального компьютера и ноутбука может отличаться.

Обновление драйверов видеокарты на ПК

Для обновления драйвера на ПК необходимо знать, какая видеокарта установлена и установлена ли она вообще. 

Если установлена видеокарта Nvidia, то обновить драйверы можно с использованием программного обеспечения Geforce Experience или воспользоваться ответом по ссылке.

Если установлена видеокарта Radeon, то обновить драйверы можно с использованием программного обеспечения AMD Radeon Software или воспользоваться ответом по ссылке.

Если вы используете интегрированную графику Intel, то самый простой способ воспользоваться программным обеспечением Intel® Driver & Support Assistant.

Если используется встроенная графика Radeon, то достаточно воспользоваться следующим ответом, при этом необходимо выбрать соответствующую версию интегрированной графики.

Как определить видеокарту?

Предположим мы не знаем, какая видеокарта установлена, для этого достаточно восползоваться ответом по ссылке.

Обновление драйверов видеокарты на ноутбуке

Для обновления драйверов видеокарты на ноутбуке лучше всего воспользоваться сайтом производителя ноутбука, найти на нём свою модель и скачать соответствующие драйверы. Однако если известна модель видеокарты, которая используется, то можно воспользоваться советами выше, только при выборе видеокарты учитывайте, что в ноутбуках используются мобильные чипы и они значительно отличаются от их собратьев установленных в персональных компьютерах.