У нового iPhone SE не будет зарядки в комплекте

Раскрыта комплектация Apple iPhone SE 2022 года! Как оказалось, в комплект поставки не входит зарядное устройство, но взамен компания прилагает к смартфону кабель USB-C to Lightning. В целом, тенденция на поставки без зарядных устройств далеко не нова, поэтому подобное решение в случае с бюджетным смартфоном не удивляет. Наличие же дополнительного кабеля можно назвать приятным бонусом.

Полный комплект поставки выглядит следующим образом: сам iPhone, инструкция по эксплуатации и, конечно же, кабель USB-C to Lightning, упакованные в очень тонкую экологичную коробку. Сам смартфон, к счастью, компенсирует низкую комплектацию хорошим функционалом - мощным чипом A15 Bionic, поддержкой 5G, поддержкой 20 Вт быстрой зарядки и рядом других функций.

Выбирая зарядное устройство для новенького iPhone SE, пользователям следует убедиться, что оно поддерживает 20 Вт исходящей мощности (или выше) иначе про быструю зарядку можно будет забыть. Что касается беспроводной зарядки - тут подойдет 7,5 Вт версия.