Nintendo Switch находится в середине жизненного цикла

В недавней сессии вопросов и ответов, представитель Nintendo, президент Шунтаро Фурукава, заявил, что не может комментировать следующую игровую консоль компании. Вместо этого он сообщил, что Nintendo Switch все еще находится в середине своего жизненного цикла.

Напомним, что с момента выпуска Nintendo Switch прошло уже четыре года, а общий объем продаж превысил 90 миллионов единиц. Запуск модели с OLED дисплеем способствовал дальнейшему росту продаж. Фактически, компания предлагает потребителям три версии Nintendo Switch и широкий спектр ПО под них. Как сообщает Фурукава, это и позволило сделать выводы, что была заложена осноа для дальнейшего роста, выходящего за рамки обычного жизненного цикла консоли. Если сократить речь президента, можно сделать выводы, что потребители могут ждать консоль следующего поколения еще несколько лет.

В сессии также участвовал гейм-дизайнер Сигэру Миямото, который, по его словам, возлагает большие надежды на грядущий анимационный фильм Super Mario CG. Он считает, что подобный тип контента позволит большему числу людей погрузиться в франшизы Nintendo и насладиться ими, даже если у них нет нужного аппаратного обеспечения, что здорово.