В Epic Games зарегистрировано 500 миллионов учетных записей

Epic Games решила поделиться очередным списком достижений. Во-первых, по состоянию на январь 2022 года, количество учетных записей в клиенте Epic Games превысило 500 миллионов. Во-вторых, в Store, Fortnite и Rocket League теперь насчитывается более 2,7 миллиарда «дружественных связей».

По итогам 2021 года компания также отметила 40% рост загрузок Unreal Engine. По состоянию на прошлый месяц с помощью бесплатного облачного приложения MetaHuman Creator было создано более миллиона персонажей. Более того, Epic заявила, что 48% анонсированных игр следующего поколения работают на технологии Unreal Engine. Очевидно, что для большей части используют Unreal Engine 4, но нас ждут и первые игры на Unreal Engine 5, такие как STALKER 2: Heart of Chernobyl, Dragon Quest XII: The Flames of Fate, Senua's Saga: Hellblade II и Black Myth: Wukong.

Еще одна область развития Unreal Engine — кино и телевидение. Epic заявила, что в прошлом году на Unreal Engine работало в 1,5 раза больше кино/телепроектов по сравнению с 2020 годом. Так, например, без Unreal Engine не обошлись такие известные фильмы как «Дюна», «Матрица: Воскрешение», «Отряд самоубийц» и «Человек-паук: Нет пути домой».