Девушка про-игрок в Tekken была уволена за необдуманные высказывания

Иногда стоит держать личное мнение при себе - именно эту фразу стоит запомнить профессиональному игроку в Tekken, девушке выступающей под ником Tanukana. Речь, разумеется, идет не о высказывании личных предпочтениях, а до заявлений, что какая-то группа людей не имеет человеческих прав.

Как сообщает издание Kotaku, профессиональный игрок в Tekken была уволена после своих комментариев о росте мужчин. Если точнее, то Tanukana заявила, что мужчины до 170 см ростом не имеют человеческих прав и им стоит задуматься о хирургическом вмешательстве для увеличения роста. Позже девушка извинилась, заявив, что всего-лишь пыталась выразить свою любовь к высоким людям.

Tanukana была частью компании Cyclops Athlete Gaming из Осаки, но после недавней прямой трансляции больше от нее не играет. Подобная реакция неудивительна, ведь в комментариях к твитам девушки многие пользователи начали приводить примеры других ее высказываний, где она в подобном ключе высказывалась о девушках с маленькой грудью, женщинах старше 30, лысых людях, а также мужчинах, которые живут с родителями и других группах людей.