Для создания Galaxy S22 используются выброшенные рыболовные сети

Приближаясь к дате представления серии Galaxy S22, Samsung начала делиться новыми подробностями. Например - шагами, предпринятыми для обеспечения экологичности серии. В частности, компания объявила, что разработала новый материал, используя выброшенные рыболовные сети, и будет использовать этот материал для серии Galaxy S22.

В рамках программы компании «Galaxy for the Planet», новый материал будет использоваться во многих будущих телефонах серии Galaxy, включая серию Galaxy S22. Это позволит не только уменьшить уровень загрязнения океана, но и сделает смартфоны одними из первых среди «дружественных к окружению» устройств.

Samsung также заявила, что планирует в будущем увеличить использование переработанного PCM (Post-Consumer Material), а также переработанной бумаги для своих устройств и упаковок, а заодно - максимально сократить использование неперерабатываемого пластика.

Samsung упомянула, что разработка нового материала с использованием выброшенных рыболовных сетей «знаменует собой заметное достижение на пути компании к осуществлению ощутимых экологических действий и защите планеты для будущих поколений».