Энтузиаст создал портативный аккумулятор на 27 миллионов мАч

Если вам кажется, что современным портативным батареям не хватает емкости, то эта новость для вас. Китайская звезда YouTube, Хэнди Гэн, создал настоящего монстра на 27 миллионов мАч, которого хватит не только на зарядку тысяч смартфонов, но и на работу бытовых приборов, например - телевизоров и стиральных машин.

Разумеется, подобный портативный аккумулятор не спрятать в карман, ведь его длина составляет почти 1,8 м, а ширина - почти 1,2 м. Впрочем, энтузиаст добавил устройству колеса, так что его все еще можно считать мобильным.

Большая часть энергии, по всей видимости, поступает от массивных плоских батарей, схожих с теми, что используются в электромобилях. Гэн утверждает, что емкости аккумулятора достаточно для полной зарядки 5000 смартфонов с аккумулятором на 3000 мАч. К слову, повербанк оснащен 60 разъемами для одновременной зарядки множества устройств.

В своем ролике Гэн также демонстрирует процесс зарядки скутера, а заодно -  работу бытовой техники напрямую от аккумулятора. В видео можно увидеть, как Гэн включил стиральную машину и телевизор прямо во время рыбалки.