Игровая ПК индустрия выросла до 5,74 миллиарда долларов

NPD Group подготовила отчет о состоянии индустрии игрового оборудования и аксессуаров для ПК. Как оказалось, этот год опять был очень благотворным - выручка выросла более, чем на 25%. В значительной степени это обусловлено ограничениями из-за коронавируса, вынудившими людей искать альтернативу привычным методам общения и развлечений.

В отчете подчеркивается рост потребительских расходов на игровое оборудование и аксессуары, в 2021 году дошедшему до показателя в 5,74 миллиарда долларов. 25% рост не столь значителен как 62% в 2020 году, но наглядно демонстрирует наличие устойчивого интереса к играм. Больше всего вырос спрос на микрофоны и мониторы для Пк.

NPD Group также сообщила о 5% увеличении потребления цифрового контента в сравнении с прошлым годом 0 до 7,9 миллиарда долларов. Среднее количество игрового времени на ПК за год также выросло на час - до 7,7 часов в неделю.

Прогнозы NPD Group о 2022 годе не столь радужные - аналитики заверяют, что вместо роста игровую индустрию ждет существенный спад, вызванный излишним ростом продаж в 2020 и 2021. Кроме того, на снижение спроса должно повлиять и снятие ограничений, связанных с Covid-19.