Грядущая игра от Blizzard в разработке уже почти 5 лет

Как показывает практика, Blizzard все еще не готова поделиться информацией о грядущей «выживалке» - нам не раскрыли даже ее названия. Впрочем, теперь разработчики, включая бывших, хотя бы могут открыто упоминать, что они работают или работали над этим проектом. К сожалению, информации об этом тоже немного. Основываясь на их комментариях, можно понять, что они очень увлечены идеей проекта, а также, что игра находится в разработке (в той или иной форме) уже более 4,5 лет.

Разработку неанонсированной игры возглавляет Крейг Амаи, который сообщил в Твиттере, что игра начиналась как «скромный шаг» на его ПК. А ведь он, судя по профилю LinkedIn, покинул команду по World of Warcraft и возглавил команду по игре на выживание в июле 2017 года, т.е. четыре года и 7 месяцев назад.

По комментарию другого сотрудника Blizzard, Майка Ибарры, можно понять, что игра уже во вполне рабочем состоянии, ведь он утверждает, что «играл много часов» с командой разработчиков. А если учесть, что около года назад Амаи поделился в LinkedIn вакансией ведущего контент дизайнера - разработка тогда точно велась полным ходом. Впрочем, в недавнем объявлении Blizzard заявила, что игра находится на «ранней стадии» и объявила, что собирается нанять нескольких художников.

Выйти игра действительно может не скоро, ведь фанаты студии все еще ждут анонсированные Diablo 4 и Overwatch 2. Тем не менее, альфа тест новой игры с последующим обновлением, пускай и через несколько лет, пришелся бы очень кстати, особенно если компания действительно собирается стать лидером жанра игр на выживание.