Lego откладывает выход набора по Overwatch 2

Компания Lego заявила, что откладывает выпуск Overwatch 2 Titan, пока пересматривает свои взаимоотношения с Activision Blizzard. Напомним, что набор анонсировали еще в середине декабря, а поступить в продажу он должен был уже в начале февраля. Как оказалось, Lego тоже обеспокоена ситуацией внутри компании-партнера, ведь у Blizzard уже не первый месяц тянутся проблемы в связи с сексуальными домогательствами и притеснениями на рабочих местах.

В заявлении для Brick Fanatics, представитель Lego подтвердил, что дата выпуска набора Titan заморожена. «В настоящее время мы пересматриваем наше партнерство с Activision Blizzard, учитывая опасения по поводу прогресса, достигнутого в ответ на обвинения в отношении рабочей среды, особенно обращения с коллегами-женщинами и создания разнообразной и инклюзивной среды. Пока мы не закончим пересмотр, мы приостанавливаем работу над продуктом Lego Overwatch 2, который должен был поступить в продажу 1 февраля 2022 года».

Учитывая, что первая информация об обвинениях в сторону руководства компании поступила за несколько месяцев до анонса набора, удивительно, что Lego отказалась от своих планов меньше, чем за месяц до запланированного выпуска. Не менее удивителен и тот факт, что она планировала выпустить набор по игре, которая появится не раньше, чем через год, ведь выпуск Overwatch 2 отложили до 2023 года.