Выход Stalker 2 перенесли на декабрь

Выход Stalker 2: Heart of Chernobyl, долгожданного продолжения культовой серии шутеров от GSC Game World, переносят. Сегодня студия заявила, что вместо апреля, как было задумано, игра выйдет 8 декабря.

"Эти дополнительные семь месяцев необходимы, чтобы полностью реализовать наше видение и довести игру до нужного состояния. S.T.A.L.K.E.R. 2 - самая большая игра в истории GSC с соответствующими объемами работ по тестированию и полировке. Мы убеждены, что разработка игры должна идти столько, сколько потребуется: особенно в случае с таким проектом".

На изменения в расписания могло повлиять и решение о внедрении NFT в игру, принятое в конце прошлого года. Реакция игроков была настолько сильной, что уже на следующий день студии пришлось отказаться от своего плана и, хотя в опубликованном тексте об этом ни слова, такой поворот событий на финальных стадиях работы должен был бы вызвать определенный хаос. Если же учесть, что игру отложили больше, чем на полгода - речь однозначно идет о чем-то помимо небольшой доработки.