Игровая индустрия может установить очередной рекорд по выручке

По данным Newzoo, 2021 год станет для игровой индустрии очередным рекордом, достигнув показателя 180,3 миллиарда долларов. Это на 1,4% больше, чем в прошлом году.

Отметим, что ранее Newzoo высказывала предположение, что доходы игровой индустрии упадут на 1,1%, до 175,8 миллиарда долларов. Но, как оказалось, аналитики существенно ошиблись, во многом благодаря стабильному темпу роста мобильного сегмента (+7,3% в сравнении с прошлым годом). Впрочем, рынок для ПК и консолей также принес больше, чем ожидалось.

Облачный сегмент игровой индустрии также существенно вырос - практически удвоив прибыль в сравнении с 2020. При этом Newzoo прогнозирует еще больший рост в следующие три года. Выручка от киберспорта выросла на 14,5% в годовом исчислении, а аудитория прямых трансляций игр увеличилась на 12,7% по сравнению с 2020 годом, во многом благодаря Twitch. На текущий момент 2021 года, у платформы уже зарегистрировано рекордное количество часов просмотров - 23,3 миллиарда, а ведь впереди еще целая неделя!