Xiaomi представила бюджетный смартфон POCO M4 Pro 5G

Суббренд компании Xiaomi, Poco, представил новинку - бюджетный смартфон POCO M4 Pro 5G. Фактически, это переименованная версия Redmi Note 11, вышедшего в Китае на прошлой неделе.

В основе новики - 6-нм процессор MediaTek Dimensity 810 с поддержкой 5G. Новинка может также похвастаться 6,6-дюймовым ЖК-дисплеем с частотой обновления в 90 Гц, защищенным при помощи Gorilla Glass 3. Система камер у новинки тоже хороша - 50 Мп основная камера дополнена ультраширокоугольной на 8 Мп. Фронтальная камера имеет разрешение в 16 Мп, что вдвое больше, чем у предшественника, M3 Pro. Также стоит отметить аккумулятор на 5000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки.

Новинка доступна в трех цветах - черном, желтом и голубом. Полная цена базовой версии (4ГБ+64ГБ) составляет 219$, а за улучшенную версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти придется выложить уже 249$. Тем не менее, первые покупатели могут забрать телефон с неплохой скидкой при заказе с русского склада AliExpress - для этого нужно успеть воспользоваться кодами (указаны на изображении выше).