Предзаказы на мини-холодильник Xbox Series X разобрали перекупщики

Предзаказы на мини-холодильник Xbox Series X за 99$ только открылись, но уже фактически закрыты. Розничные продавцы быстро распродали свои маленькие партии, а перекупщики решили воспользоваться ограниченным размером ранних поставок для того, чтобы подзаработать на торговых площадках.

Только в США на eBay уже появилось около 200 объявлений о мини-холодильниках Xbox Series X с ценой выкупа от 300 до 350 долларов. И да, судя по всему, уже более 150 фанатов консоли согласились выложить за новинку намного больше рекомендованной цены. На eBay других стран ситуация аналогичная.

Разумеется, консоль от Microsoft пользуется популярностью, однако никто не ожидал, что и мини-холодильник по мотивам настолько заинтересует сообщество. Интересно, что мини-холодильник Xbox Series X уже собрал около 427 отзывов на сайте одного из розничных продавцов, Target.com, хотя никто еще не получил устройство на руки. При этом оценки у него невысокие - рекомендуют к покупке его только 60% покупателей.

Отметим, что по словам Аарона Гринберга из Microsoft, геймеры-энтузиасты, пропустившие предзаказы, все равно получат шанс купить мини-холодильник Xbox Series X. Новые устройства будут доступны в магазине после официального запуска в декабре.