Anker представляет умные очки Soundcore со сменной оправой

Новейшие аудио-очки от компании Anker, или точнее ее суббренда Soundcore, могут стать популярным носимым устройством. Во всяком случае, именно на это рассчитывает производитель.

Anker - последний производитель, присоединившийся к гонке по созданию умных очков. Его суббренд Soundcore представил Soundcore Frames, которые, по словам создателей, помогут сохранить стиль, слушая музыку и принимая телефонные звонки. При этом вы сможете слышать окружающих, а они даже не будут догадываться, что вы слышите музыку.

Управление очками осуществляется как сенсорно, так и через голос. Аккумулятор рассчитан на 5,5 часов непрерывного прсолушивания музыки. При этом корпус очков, по словам производителя, соответствует стандарту водонепроницаемости IPX4, поэтому их можно использовать и в небольшой дождь.

Заявленная цена новинки - 199,99 доллара. Учитывая этот факт, очки действительно могут стать альтернативой Amazon Echo Frames, Bose Frames и Razer Anzu, которые стоят столько же или дороже. При этом вам предоставляется выбор из десяти разных дизайнов оправы, но при выборе стоит учитывать, что боковые массивные дужки доступны только в полированном черном цвете. Стоимость дополнительных оправ - 49,99 доллара каждая и опробовать их можно онлайн, через специальное приложение или на сайте.

Дужки похожи на беспроводные наушники наличием динамиков, т.е. работают по тому же принципу, что и очки других компаний. Тем не менее, преимущество в модульности - это немаловажно. К очкам можно купить поляризованные линзы, линзы с фильтром синего цвета или линзы по рецепту офтальмолога.

Новинка будет доступна через онлайн-магазин Soundcore, а также на Amazon и Best Buy уже с ноября.