Epic рассматривает возможность выпуска фильма о Fortnite

Учитывая кучу шума вокруг Fortnite, иногда кажется странным, что никто не предлагал снять по игре фильм. Тем не менее, и это может стать реальность, ведь, по сообщению The Information (через Eurogamer), издатель всерьез задумался об идее снять полнометражный фильм по своей популярной игре.

В отчете сообщается, что подобный шаг является попыткой диверсификации после затяжных судов между Epic и Apple. Казалось бы Epic победила, но учитывая ограничения на реализацию в сфере мобильного гейминга, Epic решила создать развлекательное подразделение для выпуска «скриптового видеоконтента».

Пусть официальной информации об этом еще не было, The Information сообщает, что подобные планы возникли после того, как Epic наняла трех руководителей Lucasfilm в начале года, включая Джейсона МакГатлина, который возглавил в компании «специальные проекты».

Важно отметить, что от самой Epic никакой конкретной информации пока не поступало. Люди, «знакомые с ситуацией», только сообщили изданию The Information, что фильм может выйти и что имели место внутренние обсуждения. Однако, учитывая тесные связи Epic с Голливудом, скорее стоит задуматься о том, когда это произойдет.