Представлен новый электронный ридер ONYX BOOX Nova Air в тонком металлическом корпусе

Компания МакЦентр представила новую модель электронного ридера с увеличенным экраном - ONYX BOOX Nova Air. Модель оснащена 7,8-дюймовым экраном E-Ink Carta Plus с подсветкой и сенсорным управлением. За быстродействие отвечает 8-ядерный процессор и 3 ГБ оперативной памяти. Для работы с беспроводными сетями установлен модуль Wi-Fi и Bluetooth. Книга работает на операционной системе Android 10.0. Особое внимание производитель уделяет корпусу новинки, он изготовлен из алюминиево-магниевого сплава и имеет толщину всего 6,3 мм, при этом экран книги закрывает защитное стекло Asahi. В комплекте с устройством поставляется стилус, имеющий встроенный магнит для крепления к корпусу ридера. 

Экран увеличенного до 7,8 дюйма размера отображает на 68% больше информации, чем стандартный 6-дюймовый. Поэтому книга подходит не только для художественной литературы, но и для работы с документами и отсканированными учебниками. Для удобства использования книги в темноте производитель оснастил её подсветкой MOON Light 2 с регулировкой цветовой температуры.


Несмотря на увеличенный размер экрана, сам алюминиево-магниевый корпус остался достаточно компактным и тонким (6,3 мм). Для подключения к ПК используется современный разъём USB Type-С с функцией OTG.


Ридер в корпусе серо-серебристого цвета уже поступил в продажу по рекомендованной розничной цене 33 990 рублей.