Первый в мире геймерский трекбол уже в продаже

Не все любят классические мышь и, в зависимости от ваших пожеланий, приемлемым вариантом может оказаться трекбол. К сожалению, большинство из них не годятся для игр, но компания Blue Sun Innovations (BSI) решила это исправить, создав трекбол, соответствующий запросам геймеров. На разработку ушло целых пять лет!

Устройство получило максимально простое название - GameBall. Ограниченная серия вышла еще в июне, а сейчас BSI выпустила версию, которую сама окрестила Standard Edition.

GameBall оснащен датчиком PixArt, который поддерживает разрешение от 400 до 3,00 DPI/CPI, и оснащен кнопочными переключателями от Omron. Поскольку это трекбол, который не будет перемещаться по столу, BSI выбрала проводную конструкцию с использованием стандартного интерфейса USB, с поддерживаемой частотой опроса до 1000 Гц.

Из прочих особенностей стоит отметить керамические подшипники, «инновационную сенсорную панель прокрутки», шесть кнопок и симметричный дизайн. Поскольку это игровая модель, то она оснащена и RGB-подсветкой. GameBall совместим с последними операционными системами, и его можно заказать прямо с веб-сайта GameBall за 148 долларов.