Samsung может начать производство вакцины Pfizer

Президент Южной Кореи, Мун Чжэ Ин, на этой неделе посещает США. По слухам, помимо основных встреч, Мун также планирует встретиться с Альбертом Бурларом, генеральным директором Pfizer, одной из ведущих фармацевтических компаний в мире и ведущим поставщиком вакцин против COVID-19.

Ранее в этом году США и Корея подписали соглашение о совместной работе над вакциной. Детали этого соглашения обещают раскрыть уже на этой неделе. В любом случае, партнерство закреплено инвестиционным планом на 2 миллиарда долларов, который должен прекратить Южную Корею в крупнейший азиатский центр по производству вакцин.

Биотехнологическое подразделение Samsung Group, под названием Samsung Biologics, будет играть важную роль в грядущих исследованиях и разработках. Именно ее производственные мощности, наравне с SK Bioscience, будут использоваться в работе.

Стоит отметить, что это не первые шаги компании в борьбе с пандемией. Недавно она предоставила пользователям Samsung Pay возможность хранить цифровые данные о вакцинации на своих телефонах. Эта функция была разработана совместно с Common Project Foundation и в начале этого года ее начали внедрять по всему миру.