God Of War: Ragnarok станет последней игрой скандинавской серии

Как сообщает издание Techspot, у God of War не будет третьей части. Время разработки указывается в качестве основной причины того, что историю рассказали в двух играх. Впрочем, о том, что Sony оставит франшизу - речи не шло.

Если точнее, то студия Sony Santa Monica сообщила, что God of War Ragnarok станет последней игрой в скандинавской сюжетной линии. Креативный директор студии, Кори Барлог, считает, что время разработки трилогии игр слишком велико для той истории, которую они хотят рассказать. Он считает, что завершить все сюжетные линии можно будет и за вторую игру.

Барлог заявил, что суть повествования перезагрузки игры заключается в том, чтобы показать Кратоса отцом. Разработчики хотели помочь игрокам узнать как Бог Войны вырастил бы своего сына и как бы эти отношения развили его. Как жажда мести и войн сменилась бы на заботу о сыне. Для этого не нужна третья часть.

«Большая часть того, что мы пытались сделать с самого начала, заключалась в том, чтобы рассказать что-то о Кратосе и Атреусе. В основе сюжета действительно лежат отношения между этими двумя персонажами».