Razer представила клавиатуры Huntsman V2

Компания Razer в очередной раз расширила ассортимент клавиатур для геймеров, представив линейку Huntsman V2. В нее вошли две клавиатуры - Huntsman V2 и Huntsman V2 Tenkeyless (укороченная версия без цифрового блока, клавиш мультимедиа и многофункционального колесика). Главное отличие новинок - оптические переключатели Razer 2-го поколения, технология Razer 8k HyperPolling и колпачки для клавиш двойного литья.

Первая клавиатура Huntsman, выпущенная в 2018 быстро стала самой продаваемой игровой клавиатурой в США, фактически задав новый стандарт для периферии. Новая линейка Huntsman V2 должна продолжить путь усовершенствований, став еще более производительной и удобной.

Линейные оптические переключатели Razer 2-го поколения - это более совершенная версия привычных свитчей, обновленных с учетом отзывов игроков. Во-первых, в них добавили силиконовый звукопоглотитель, ослабляющий звук щелчка при нажатии клавиш, что делает набор текста более приятным. К тому же, новые переключатели обильнее смазаны, поэтому изначально работают тише и плавнее. Отдельно стоит отметить, что в новых переключателях нажатие клавиши фиксируется инфракрасным излучением, а это помогает устранить задержку.

К тому же, благодаря поддержке технологии Razer HyperPolling, компании удалось повысить частоту опроса с 1000 Гц до невероятных 8000 Гц, автоматически перенося новинки на вершину списка самых быстрых и отзывчивых игровых клавиатур мира.

Традиционно для Razer, новинки оснащены настраиваемой RGB-подсветкой с 16,8 миллионов цветов. Кабель у обеих версий съемный, а подставка под запястья обтянута кожей. Отличаются между собой они исключительно наличием у старшей модели цифрового блока, а также специального многофункционального колесика с мультимедийными клавишами.

Обе клавиатуры уже доступны для покупки в версиях с переключателями Clicky Purple или Linear Red. Razer Huntsman V2 обойдется покупателю в 190-200 долларов, а Razer Huntsman V2 Tenkeyless 150-160 долларов.