Razer представила проводную игровую мышь Basilisk V3

Компания Razer приняла решение расширить популярную линейку игровых мышек Basilisk, дополнив ее моделью с интересной особенностью в работе колеса. Basilisk V3 - это проводная игровая мышь, настраиваемая для автоматического переключения из тактильного (медленного и с щелчком) режима прокрутки в режим свободного вращения. Режимы можно переключать вручную специальной кнопкой у колеса мыши или же позволить мыши автоматически менять их в зависимости от скорости вращения.

Подобная функция может быть знакома владельцам мышек MX Revolution с функцией SmnartShift и ее преемников. Оказалось, что подобный функционал действительно полезен, поэтому неудивительно, что Razer решилась перенять опыт конкурента.

Если же говорить о прочих особенностях новинки, то у Basilisk V3 10 программируемых кнопок и дополнительная кнопка для активации одного из пяти профилей встроенной памяти. В основе мыши - оптический датчик Focus + с разрешением 26 000 точек на дюйм и перекоючатели Razer Optical Mouse Switch Gen-2, рассчитанными на 70 миллионов нажатий. Длина кабеля Speedflex - 1,8 м. Кроме того, в мыши предусмотрено 11 зон подсветки Razer Chroma с 16,8 миллионами настраиваемых цветов, расширенные настройки высоты отрыва и смены чувствительности "на лету".

Razer Basilisk V3 уже можно купить напрямую у Razer по цене в 69,99$.