AirPods 3 появятся на рынке уже в сентябре

По всей видимости, сентябрь станет праздничным месяцем для фанатов Apple, ведь свет увидит не только новый iPhone 13, но и беспроводные наушники AirPods 3. Во всяком случае, об этом пишет издание DigiTimes, ссылаясь на источники, знакомые с планами Apple. Обычно журналисты DigiTimes предельно точны в своих прогнозах по поводу Apple, а значит вероятность подобного исхода довольно высока.



Эти заявления хорошо согласуются со слухами, появившимися в Сети на прошлой неделе, гласившими о возможности совместного запуска AirPods 3 и iPhone 13. Более того, если у компании и не было таких планов, то реакция публики, а значит и подобная идея, несомненно придется по вкусу руководству Apple.

Ранее слухи указывали на то, что AirPods 3 выйдут во второй половине 2021 года, что также вполне согласуется с сентябрьской датой. Тем не менее, в прошлые годы Apple выпускала подобные устройства в октябре и ноябре.

Другие слухи касались возможностей грядущей новинки. Предполагается, что новые наушники будут иметь более короткие дужки, в духе AirPods Pro, а значит и меньший футляр. Слухи также гласят о большем количестве датчиков, что откроет больше возможностей в сфере здоровья и фитнеса.