MagSafe Battery Pack от Apple стоит всего 99 долларов

Если вам очень нравится iPhone 12, но дико раздражает то, как быстро он разряжается, то знайте, что Apple придумала выход из ситуации. С сегодняшнего дня в продаже появился MagSafe Battery Pack - магнитный аккумулятор за 99 долларов, которой крепится на задней крышке телефона для «безопасной и надежной» беспроводной зарядки. Выполнен портативный MagSafe в классическом дизайне бренда - он полностью белый и будет отлично сочетаться со всеми цветовыми версиями iPhone и их чехлов.



В первую очередь, новинка предназначена для подзарядки аккумулятора на ходу. Технически, его можно подключить к устройству и розетке одновременно, чтобы использовать как обычный MagSafe, но есть ли в этом смысл? Гораздо удобнее использовать устройство по назначению - как максимально удобный внешний аккумулятор.

MagSafe Battery Pack выпускается исключительно в варианте 1460 мАч, поэтому его недостаточно для полной зарядки iPhone 12. Кроме того, для ускоренной зарядки портативного аккумулятора понадобится настенный адаптер, который нужно докупать отдельно.

В настоящее время адаптер питания USB-C мощностью 20 Вт от Apple на сайте компании стоит 20 долларов. Естественно, сам кабель USB-C в комплект не входит, а за официальный кабель придется отдать еще 20 долларов. В общем, если вы предпочитаете использовать только официальные продукты Apple, весь набор (из аккумулятора и «рекомендуемых» аксессуаров) обойдется примерно в 140 долларов.