Представлен новый ридер с 6-дюймовым экраном ONYX BOOX Volta 3

Компания ONYX BOOX анонсировала новую электронную книгу ONYX BOOX Volta 3. Модель продолжает серию компактных ридеров производителя и имеет экран классической диагонали 6 дюйма с двухцветной подсветкой и сенсорным управлением. Главным отличием нового ридера стал встроенный модуль Bluetooth. Также было существенно улучшено программное обеспечение книги, создавая пользователям еще больший комфорт при ее использовании.

Книга оснащена современным 4-ядерным процессором, 512 МБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. В качестве операционной системы выбран проверенный Android 4.4, а значит есть возможность устанавливать и использовать сторонние приложения. Данная аппаратная платформа обеспечивает достаточную скорость работы книги в любых режимах: при чтении текстовых документов, просмотре изображений и выполнении других задач. Ридер оборудован модулем Wi-Fi, позволяющим не только выходить в Интернет, но и передавать файлы с других устройств и работать с онлайн-сервисами. В модели Volta 3 появился встроенный модуль Bluetooth, дающий возможность подключать к ридеру различные внешние устройства, в том числе наушники для прослушивания музыки и аудиокниг.

Было обновлено программное обеспечение модели. Теперь доступен встроенный аудиоплеер для работы с файлами MP3 и WAV. Появилась возможность прослушивать содержимое любых текстовых файлов. Встроенные словари позволяют переводить слова непосредственно во время чтения. Кроме того, при условии подключения к Интернету, можно использовать онлайн-переводчик для перевода фрагмента текста, выбрав его в документе. Приложение WEB-чтение позволяет передавать и читать на ридере понравившиеся интернет-страницы, настраивая при этом различны параметры отображения текста. 

Модель ONYX BOOX Volta 3 уже поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 11 490 рублей.