Samsung представила серию доступных ноутбуков Galaxy Book Go

Samsung расширила свой ассортимент ноутбуков моделями линейки Galaxy Book Go. Они однозначно могут заинтересовать пользователей с небольшим бюджетом при отсутствии завышенных требований, например - студентов. 



Samsung Galaxy Book Go обойдется покупателям в сумму от 349 долларов. В базовой комплектации эта модель ноутбука поставляется с 14-дюймовым TFT-дисплеем с разрешением 1080p (угол поворота в 180 градусов), 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ флеш-хранилища eUFS и Windows 10 Home. При необходимости можно выбрать версию с 8ГБ/128 ГБ памяти и установленной Windows 10 Pro. Корпус не оснащен вентиляторами и весит всего 1,38 кг при толщине чуть меньше 15 мм. Аккумулятор ноутбука, по заверению Samsung, обеспечивает до 18 часов автономной работы и поддерживает быструю 25 Вт зарядку посредством USB-C.

Что касается доступных подключений, то базовый Go оснащен Wi-Fi 5, Bluetooth 5.1, двумя портами USB 3.2 Type-C, одним портом USB 2.0 Type-A, веб-камерой 720p, слотом для карты Nano SIM, а также слотом для карт памяти microSD и комбинированным разъемом 3,5 мм.

Разумеется, существует и более мощная модель Galaxy Book Go с поддержкой 5G, созданная на основе более мощного чипа Snapdragon (8cx Gen2) с Wi-Fi 6. Цена на эту модель не раскрывается, но, учитывая практически идентичные характеристики, сомнительно, что цена будет существенно выше.

Базовая версия Galaxy Book Go появится в продаже уже с 10 июня, а вот для покупки 5G версии придется ждать конца года.