Для E3 2021 создали сайт и приложение

Сейчас уже большинство геймеров знает, что E3 2021 пройдет исключительно в онлайн режиме. Тем не менее, в этом году будет кое-что уникальное - нас ждет портал и приложение. Онлайн-портал, созданный Game Cloud Network, HCL Technologies Ltd и Revyrie Inc., будет работать как центр всего, что связано с E3 2021. Информационные партнеры получат доступ к порталу уже с 7 июня, в то время как широкая публика только 12 июня.



Через сайт и приложение пользователи смогут создавать и настраивать личные профили, чтобы получать доступ к различным специальным событиям, видео и статьям, которыми издатели и студии будут анонсировать новинки. Геймеров также ждут "залы отдыха" и форумы, где они смогут обсуждать новости и делиться мнениями. Кроме того, пользователям предложат собирать коллекционные предметы, взаимодействуя с элементами виртуального шоу.

Как сообщает Стэнли Пьер-Луи, президент и генеральный директор ESA, еще с времени принятия решения провести Е3 в виртуальном формате, команда была сосредоточена на том, чтоб предоставить фанатам интерактивный опыт, выходящий за рамки обычной прямой трансляции. Результатом стали созданные на заказ портал и приложение.

Бесплатная регистрация, открывающая доступ к ресурсам Е3, стартует уже в этом месяце.