Ubisoft начала брендировать собственные игры как Ubisoft Original

Теперь собственные игры Ubisoft выпускаются под брендом Ubisoft Originals. В беседе с Eurogamer представитель компании подтвердил, что именно под этим лейблом будут выходить все новые игры от разработчиков Ubisoft.

На прошлой неделе даже была заявлена первая игра от Ubisoft Original - грядущий бесплатный спин-офф Division, Heartland. И если до этого игроки строили догадки, чем будет новая игра, в связи с непонятным брендированием, то теперь все знают, что Ubisoft Original - лишь уведомление о том, что игру разрабатывала собственная студия компании.

Странность заключается в том, что Ubisoft почти все игры разрабатывает собственными силами. Маленькие игры, такие как Brawlhalla, разработанные Blue Mammoth Games (которую Ubisoft приобрела в 2018 году), и крупные франшизы, такие как Assassin's Creed, по-видимому, будут считаться Ubisoft Originals. Вполне возможно, что компания попросту планирует публиковать больше сторонних игр, иначе нововведение просто не имеет смысла.

Возможно, Ubisoft не хочет отставать от Epic Games, которая недавно заключила соглашения о публикации с GenDesign, Play Dead и Remedy. Так или иначе, часть ответов мы наверняка получим в июне во время Ubisoft E3.