Новая Bluetooth-колонка Pl8ty похожа на кассетный плеер

Кассетные плееры давно уже не тренд. Хотя несколько компаний всё ещё производит их, но у большинства пользователей есть смартфоны, так что эта игрушка давно уже канула в Лету. Но создатели Pl8ty явно хотят её вернуть.

Их детище — Bluetooth-колонка, которая выглядит как портативный кассетный плеер. Одновременно это внешний аккумулятор и чехол для смартфона. Примечательно, что его туда можно поставить, как аудиокассету. Эдакий Sony Walkman на максималках.

Новинки профинансировали сначала через Kickstarter в прошлом году, затем — через Indiegogo. Продажи ожидаются в этом году, а первые предзаказанные версии доставят в апреле.

Pl8ty оснащён аудиосистемой 2.1 и поддерживает диапазон частот 80-20000 Гц. Новинка поддерживает Bluetooth 5.0. Также есть разъём для наушников 3,5 и разъём AUX для подключения внешних источников звука.

Внутри установлен аккумулятор емкостью 3200 мАч, а также порты USB-A и USB-C. Есть кнопки воспроизведения, паузы, перемещения по трекам назад и вперёд, а также регулятор громкости. Цена вопроса — 100 долларов.