Weta Workshop представила фигурку Лары Крофт за 1500 долларов

В этом году исполняется 25 лет с тех пор, как игроки на ПК, PlayStation и Sega Saturn смогли познакомиться с Ларой Крофт в первой игре Tomb Raider.Чтобы отметить это событие, компания Weta Workshop, получившая премию Оскар по спецэффектам и известная своей работой над фильмами «Властелина колец», выпустит фигурку легендарной героини. Впрочем, лишь ограниченным тиражом и с ценой в 1499 долларов.



Как сообщает VGC, модель получила название Lara Croft The Lost Valley и на этой неделе в Сеть попали ее первые изображения. Автор скульптуры - Гэри Хант. Высота фигурки - 80 см (31,5 дюйма), а вес  - 13,6 кг (30 фунтов). Предварительные заказы на фигурку откроются с 3 мая, но для оформления предзаказа требуется оформить 15% невозвращаемый депозит (224,85 доллара). Предполагается, что готовые фигурки попадут к своим владельцам уже в октябре этого года. Точное количество фигурок пока неизвестно.


Фигурка выполнена в масштабе 1:4 из высококачественного полипропилена и изображает Лару, вооруженную парными пистолетами и сражающуюся с двумя велоцирапторами. Эта сцена знакома игрокам по уровню "Затерянной долины" (The Lost Valley).