Интернет-магазин техники Newegg начинает принимать платежи с Dogecoin

Newegg, один из ведущих интернет-магазинов Северной Америки, специализирующихся на технологиях, сегодня официально объявил, что начинает принимать Dogecoin для оплаты заказов. 



Стоит отметить, что еще в 2014 году именно Newegg стал одним из первых крупных интернет-магазинов, которые начали принимать оплату в Bitcoin. Вот и в случае с Dogecoin компания поступила аналогичным образом.

«Ажиотаж вокруг криптовалюты неоспорим, а недавний рост стоимости Dogecoin подчеркивает необходимость упростить клиентам совершение покупок с помощью этой популярной криптовалюты, - сказал Эндрю Чой, старший бренд-менеджер Newegg.- Мы стремимся упростить нашим клиентам процесс покупок, а это значит, что мы должны позволить им совершать транзакции с помощью того метода оплаты, который им наиболее удобен. По этой причине мы рады предоставить поклонникам Dogecoin простую возможность покупать технику через Интернет».

При этом процесс оплаты действительно прост. При оформлении заказа на Newegg.com клиенты, которые хотят заплатить с помощью Dogecoin, просто нажимают «Изменить» в разделе оплаты на странице оформления заказа, а затем выбирают BitPay. Затем они могут завершить транзакцию, используя Dogecoin, хранящиеся в их цифровых кошельках.