Нераспечатанная копия Super Mario была продана за 660000 долларов

В жизни каждого случается сделать покупку, которую так и не дошли руки распаковать. Обычно все заканчивается тем, что эта вещь передается кому-то другому, но иногда он может принести неплохие деньги.



Именно это произошло с копией игры Super Mario под названием «Super Mario Bros. - Wata 9.6 A + Sealed [Hangtab, 1 Code, Mid-Production], NES Nintendo 1985 USA». Согласно отчету Eurogamer со ссылкой на Heritage Auctions, это четвертая выпущенная версия Super Mario Bros. Игра вышла в 1986 году.

«Эта конкретная копия была выпущена в конце 1986 года, и это была одна из первых выпущенных копий, в которой использовалась пластиковая термоусадочная пленка, а не наклейка», - говорится в описании видеоигры.

История гласит, что видеоигра была куплена в качестве рождественского подарка, но ее забыли в ящике стола, а обнаружили совсем недавно.

Стоит отметить, что в игру для оригинальной NES без этой консоли играть невозможно. Так что, в конечном счете, игра за 660000 является сугубо коллекционной и распаковывать ее никто не собирается.