LG с высоким шансом откажется от выпуска смартфонов

С продажей смартфонов у LG дела обстоят не лучшим образом. Слухи о планах компании отказаться от их выпуска ходят уже несколько месяцев, а теперь "отраслевые источники" говорят, что решение об этом уже принято.



Эти источники, поделившиеся информацией с The Korea Times, заявили, что "LG рассматривала различные варианты, такие как продажа, разделение продаж или выход из бизнеса смартфонов, но недавно решила выйти из бизнеса". Официальное заявление от LG, по всей видимости, будет сделано на заседании правления  в понедельник, т.е. 5 апреля.

Не так давно компания опровергала слухи о том, что может отказаться от выпуска смартфонов, но в комментарии для The Korea Times слова ее представителя звучали гораздо менее уверенно. Официальный представитель LG заявил следующее: "Все, что мы можем сказать, это то, что все возможности открыты. Пусть мы не можем утверждать что-то прямо сейчас, мы расскажем о конкретном направлении нашего бизнеса мобильной связи".

Напомним, что в последние годы LG вовсю пыталась стать конкурентоспособной в индустрии смартфонов. Раньше компания была серьезным игроком на этом рынке, более того - именно она ответственна за самые интересные и инновационные телефоны, например - LG Wing 5G и LG Rollable (пусть последний могут и не выпустить).