В первом квартале на приложения пользователи потратили 32 миллиона долларов

Расходы пользователей всего мира на мобильные приложения в первом квартале 2021 года выросли на 40% в годовом исчислении. Это новый рекорд с тех пор как аналитическая компания App Annie отслеживает этот показатель. По всей видимости, это еще одно свидетельство того, как пандемия повлияла на поведение потребителей различных услуг.



Судя по данным аналитиков, пользователи со всего мира суммарно потратили рекордные 32 миллиона долларов в первом квартале 2021 года на покупки внутри приложений и самих приложений.

Статистические данные показывают, что владельцы смартфонов потратили примерно на 9 миллиардов долларов больше, чем в аналогичном периоде 2020 года. Примечательно, что это касается в равной степени как iOS, так и Android - на обеих платформах расходы выросли на 40%, до 21 и 11 миллиардов долларов соответственно.



Самой популярной категорией расходов были игры.  Геймеры на iOS потратили в играх 13 миллиардов долларов (на 30% больше, чем в прошлом году), а игроки на Android - 9 миллиардов долларов, что на 35% больше, чем в первом квартале 2020 года.