Bethesda анонсировала Doom 3 на PlayStation VR

Компании Bethesda и id Software опубликовали тизер-трейлер, в котором сообщили, что Doom 3 выйдет на PlayStation VR. Сообщается, что эта версия не сильно отличается от оригинальной игры, но содержит новые текстуры и звуки. Кроме того, пользовательский интерфейс и ряд других аспектов игрового процесса были адаптированы под PSVR. Помимо прочего, компании сообщили, что эта версия игры включает в себя дополнения Resurrection of Evil и The Lost Mission, добавляющие еще 20 уровней убийства демонов.


Стоит отметить, что Doom не впервые пытаются адаптировать под виртуальную реальность. Так, например, Team Beef недавно портировала Doom 3 на Oculus Quest. Однако эта версия не была санкционирована id Software и не включает DLC,а тем более обновленные звуковые и визуальные эффекты.

В целом, неудивительно, что для переноса в виртуальную реальность был выбран именно Doom 3. Он больше похож на хоррор-выживалку, а не безумное стрельбище, как предыдущие части. Более медленный темп и возможность исследования гораздо больше подходит для VR.

Doom 3 VR Edition для PSVR появится в PlayStation Store 29 марта. К сожалению, цены пока неизвестны, но, учитывая скорый релиз, ждать их оглашения уже недолго.