Дизайн Xiaomi Mi 11 Lite во многом похож на Mi 11

Учитывая, что Xiaomi Mi 11 Lite не вышел вместе с базовым Xiaomi Mi 11, неудивительно, что в Сети появляется все больше слухов и утечек по его поводу. Последняя и вовсе является высококачественным рендером, демонстрирующим дизайн новинки.



Поделился рендером инсайдер Digital Chat Station и, по всей видимости, это официальный рендер для прессы. На изображении фигурирует телефон, дизайн которого очень схож с  Xiaomi Mi 11, но с обычными, а не изогнутыми краями экрана. В остальном все идентично, включая блок камер.

Можно было б отнестись к этой утечке с недоверием, особенно учитывая, что она не совпадает с более ранней по конструкции камеры, но в остальном дизай похож, а источник рендера может похвастаться солидным списком совпадений.

Стоит отметить, что вместе с рендером не было дано никаких технических характеристик. Более ранние утечки намекали на Snapdragon 755G или Snapdragon 732G, 64 МП основной камерой, экраном Full HD +, 128 ГБ памяти и 6 ГБ оперативной памяти.

Что касается даты выхода новинки, то и тут все непросто. Один из инсайдеров говорил о марте, но достойным доверия его назвать нельзя.