Этот корпус для Raspberry Pi позволит создать настоящую кибердеку

На рынке существует много одноплатных компьютеров, таких как Raspberry Pi. Одним из преимуществ их небольшого размера и низкого энергопотребления является то, что их можно установить куда угодно. И вот компания Ready! представила свой вариант для этого. Это корпус Model 100 для Raspberry Pi или аналога, который позволяет создать кибердеку — эдакий вариант ноутбука из мира киберпанка. Новинка получила сенсорный дисплей разрешением 1920 x 480 пикселей на базе IPS-матрицы. Также есть 64-клавишная механическая клавиатура с RGB-подсветкой, стереодинамики на 5 Вт и алюминиевый корпус.

В списке есть несколько версий:

  • Комплект для сборки Model 100 Pro за 236 долларов — туда можно поставить Raspberry Pi, свои кнопки и удлинители для портов.

  • Комплект Model 100 Neo за 354 доллара — собранная версия без одноплатника.

  • Model 100 Neo за 394 доллара — то же, но с одноплатником, блоком питания и так далее.

  • Model 100 DLX за 1099 долларов — самая мощная версия уже на базе процессора AMD Ryzen, 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ постоянной.

В Ready! утверждают, что Model 100 спроектирована как универсальная система для музыкантов, системных администраторов, радиолюбителей и других специалистов. В качестве ОС заявлен дистрибутив Ready! OS Linux на основе Debian.