Первые 500 единиц игровой консоли AYA Neo Ryzen 4500U отправлены бэкерам

Портативная игровая консоль AYA Neo находится в разработке с весны прошлого года и, похоже, она, наконец, готова к релизу. Сообщается, что первые 500 устройств отправлены участникам программы коллективного финансирования. А вот остальным придётся ждать.

Дело в том, что скоро заводы останавливаются почти до конца февраля из-за китайского Лунного Нового года. Так что следующая партия из 900 единиц отправится к своим владельцам не ранее 26 февраля.

При этом команда также решила отложить свою международную краудфандинговую кампанию до окончания китайского Нового года. То есть, её тоже стоит ждать не раньше весны. При этом бэкеры с Indiegogo начнут получать устройства AYA Neo уже в апреле.

Новинка, напомним, похожа на Nintendo Switch, но на Windows 10. Внутри установлен процессор AMD Ryzen 5 4500U с графикой Radeon Vega 6, 16 ГБ ОЗУ, а также твердотельный накопитель PCIe NVMe на 512 ГБ. Экран сенсорный на 7 дюймов.

Ожидается, что во время краудфандинга он будет продаваться по цене 699 долларов и выше, что делает его дешевле, чем его ближайшие конкуренты, GPD Win 3 (799 долларов и выше во время краудфандинга) и One Netbook One Gx1 Pro (1400 долларов и выше).