Google закрывает студии разработки игр, но Stadia будет работать

Google занималась разработкой игр совсем недолго - всего последние два года. Теперь же компания объявила, что планирует закрыть внутренние студии разработки игр, как в Лос-Анджелесе, так и в Монреале, а также расстаться с Джейд Рэймонд (основательницей Ubisoft Toronto и Motive Studios).



Свое решение Google объяснила тем, что создание лучших игр требует обширных инвестиций времени и денег, а компания ориентирована, в первую очередь, на улучшение технологий Stadia и углубление взаимоотношений с деловыми партнерами. Впрочем, решение не касается игр, выход которых запланирован на ближайшее время. Впрочем, о том, какие игры входят в этот список информации все еще нет, тем более, что Google до сих пор так и не выпустила ни одной собственной игры.

По мнению Google, подобное решение позволит освободить ресурсы, которые помогут в развитии и разработке платформы Stadia.«Потоковое воспроизведение игр на любом экране - это будущее этой индустрии, и мы продолжим инвестировать в Stadia и ее базовую платформу, чтобы обеспечить наилучшие возможности облачных игр для наших партнеров и игрового сообщества. Такой Stadia задумывалась изначально».

Если перевести все на простой язык, мы никогда не увидим множества игр от самой Google, которые нам обещали, но для всех, кто просто пользуется Stadia - ничего не изменится. Все игры будут доступны и ничего не будет удалено из магазина.