Появилось больше информации о BlizzCon

Затянувшаяся пандемия коронавируса привела к тому, что грядущий BlizzCon пройдет полностью в онлайн формате. К счастью для фанатов игр компании Blizzard, это же значит, что мероприятие будет абсолютно бесплатным - билет в этом году покупать не нужно. 



Как известно, BlizzConOnline пройдет 19-20 февраля и традиционно начнется с церемонии открытия, на которой компания планирует представить ряд новых «игровых материалов», которые в настоящее время находятся в разработке. После этого событие разделится на шесть тематических каналов, каждый из которых около 3 часов будет транслировать более подробную информацию по конкретным играм.

Второй день сразу начнется с тематических каналов, включающих сессии вопросов и ответов, а также активности сообщества, например - представление победителей конкурса косплея, талантов и т.д. Разумеется, все трансляции позже будут доступны в записях, в видеоархиве Blizzard, поэтому можно не бояться их пропустить.



Стоит также отметить, что в 2021 году компании Blizzard Entertainment исполняет 30 лет. Вместо покупки билетов на BlizzCon, на этот раз нам предлагают приобрести памятный набор внутриигровых товаров. «Праздничная коллекция» доступна в трех вариациях - базовом, героическом и эпическом комплекте, за 999, 1999 и 2999 долларов, соответственно.

Blizzard заявила, что мероприятия, связанные с годовщиной, будут проходить «во время и в период» BlizzCon, но их подробное расписание станет известно только ближе к его началу.