Samsung Galaxy Z Flip 5G теперь является самым дешевым складным смартфоном

Как сообщает издание TechRadar, цена смартфона Samsung Galaxy Z Flip 5G в США упала до 1200 долларов, т.е. соответствует цене традиционного смартфона премиум-класса, Samsung Galaxy S21 Ultra. Это делает Z Flip 5G самым дешевым складным телефоном на рынке, ставя его на один ценовой  уровень с Motorola Razr 2020.



Фактически, Samsung решила сократить цену на 250 долларов от первоначальной, что автоматически делает телефон гораздо более доступным. Напомним, что Z Flip 5G оснащен чипсетом Snapdragon 865 Plus, 8 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти и батареей емкостью 3300 мАч.

К сожалению, пока снижение цены затронуло не все регионы. Так, например, в Великобритании цена все еще остается на прежнем уровне. Удивляет также тот факт, что Samsung не решилась соответственно снизить цену на 4G версию смартфона, которая в Америке составляет 1300 долларов. Все это наталкивает на мысль, что компания может готовиться к выпуску Samsung Galaxy Z Flip 2, который, по слухам, должен появиться на рынке уже в этом году.