Razer выпустила мышь Viper 8K

Компания Razer представила обновленную версию игровой мыши Viper. Ее главный плюс - запатентованная высокоскоростная технология опроса, которая, как заверяют, повышает скорость отклика.



Новая мышь Viper 8K оснащена оптическим датчиком Focus + с разрешением 20 000 точек на дюйм и оптическими переключателями второго поколения от Razer, которые рассчитаны на 70 миллионов нажатий. Последние, по заверениям производителя обеспечивают еще больше тактильной обратной связи.

Главное изменение в новинке - поддержка HyperPolling, запатентованной технологии, которая увеличивает частоту опроса с 1000 Гц до 8000 Гц. По словам Razer, это позволяет Viper 8K ежесекундно отправлять в восемь раз больше данных на ваш компьютер, «эффективно сокращая задержку ввода с 1 мс до 1/8 миллисекунды».  Элвинг Чунг, старший вице-президент подразделения периферийных устройств Razer, заметил, что многие компании слишком много внимания уделяют увеличению DPI, забывая о важности задержки для игрового процесса.

Насколько это изменение будет заметно для конечного пользователя - неизвестно. В любом случае, наиболее заметным сокращение задержки будет для владельцев мониторов с высокой частотой обновления.

Новинка уже доступна в продаже, по цене в 79,99 доллара.