Artifact Studios выпустила кроссовки RTX 3080

Все геймеры любят свои ПК, но настолько ли сильна их любовь, чтобы купить пару кроссовок с репликой RTX 3080, встроенным вентилятором и несколькими экранами? Звучит немного абсурдно, но такие кроссовки действительно существуют.



Про бренд RTFKT (Artifact Studios) слышали далеко не все. Это компания, которая производит коллекционные кроссовки нового поколения для знаменитостей мира киберспорта, игр и развлечений. Сейчас она объединилась с NZXT, создателем интересных кастомных корпусов для ПК, чтобы создать очередную пару необычной обуви. О своем партнерстве RTFKT объявила в Twitter, опубликовав короткое видео.

Подробностей об их совместном творении пока немного. По всей видимости, кроссовки оснащены ЖК-дисплеем, кулером похожим на Kraken Z73, а изображение на экране может показывать gif-ки, настраиваемые через ПО NZXT CAM.

Стоит отметить, что обувь выглядит крайне непрактичной и неудобной. Если предположить, что они - не шутка, то они представляют собой, скорее всего, просто коллекционный предмет, предназначенный исключительно для демонстрации.

К слову, многие пользователи Twitter уже начали спрашивать где можно купить эту пару кроссовок.