Гейб Ньюэлл пообещал новые игры от Valve

Кое-кто из геймеров чувствовал себя разочарованным, когда было объявлено, что следующая часть Half-Life будет игрой для виртуальной реальности, но, как оказалось, именно успех этой части мотивировал Valve к работе над новыми играми. Во всяком случае, именно это сказал босс компании, Гейб Ньюэлл, в недавнем интервью для 1 News, заодно поделившись мнением о Cyberpunk 2077.



«У нас есть игры, которые мы собираемся анонсировать, - сказал он.- Приятно выпускать игры».

«Half-Life: Alyx - Final Hours», интерактивный сборник рассказов, написанный Джеффом Кейли, показывает, как Valve работала над несколькими играми, от которых, в конечном итоге, отказались, включая Half-Life 3 и Left 4 Dead 3. Впрочем, учитывая заявление Гейба, есть шанс, что работу над ними все же доведут до конца.

Когда Ньюэлл столкнулся с дополнительными вопросами о том, войдут ли в список новых игр Portal 3 или даже Half-Life 3, он ответил: «Я давно не говорил об этих вещах и надеюсь продолжать не говорить о них, пока это вопросы остаются спорными. Приятно то, что, не отвечая на эти вопросы, я избегаю того, чтобы сообщество придумывало новые вопросы, на которые так же сложно ответить».

Основатель Valve также высказал свое мнение о Cyberpunk 2077. Он сказал, что в Steam много «очень счастливых пользователей», высоко оценив «колоссальный объем работы», которую CD Projekt Red вложила в проект. Также Ньюэлл похвалил игру, добавив, что некоторые ее части просто великолепны.